Пятница, 04 марта 2016 17:37

Победители Всероссийского этапа соревнований «Мини-футбол в школу»

Победители соревнований в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» Победители соревнований в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

На днях в Великом Новгороде завершились соревнования в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Команды из Карелии, Архангельской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской областей и республики Коми, всего 800 юношей и девушек, в течение нескольких дней вели упорную борьбу за победу в этом престижном турнире.

О масштабе соревнований говорит не только количество участников, но и география проекта в целом - 83 субъекта страны приняли в нем участие. По словам главного судьи соревнований Валерия Видриха, это самые масштабные соревнования в России. Аналогов им нет во всем мире. Этот проект уже несколько лет назад рассматривала ФИФА и дала высокую оценку организации соревнований.

Некоторые страны переняли наш опыт и проводят соревнования именно среди общеобразовательных школ. Наши лицеисты представляли Калининградскую область как победители регионального этапа на Всероссийских соревнованиях по программе "Мини-футбол в школу". Ребята успешно прошли все этапы соревнований внутри региона, с блеском заняли первое место. Уезжали они в Великий Новгород с уверенностью в своей победе, дав обещание вернуться победителями. Свое слово они сдержали! Первое место! Поздравляем вас, чемпионы! Всех желанных вам побед! Вы и вправду супермены. Вам преград на свете нет!

Дополнительная информация

Прочитано 1381 раз