Пятница, 04 марта 2016 17:32

Спартакиада по шашкам среди инвалидов

Призеры областной спартакиады по шашкам среди инвалидов Призеры областной спартакиады по шашкам среди инвалидов

28 марта в Мамоново стартовала областная Спартакиада среди инвалидов. Первым видом Спартакиады стали соревнования по шашкам. Сражения на черно-белых полях вели 33 шашиста из 11 сборных команд городов всего региона. Черняховск представили Татьяна Либина, Анатолий Воробьев и Иван Студенников.

Все игроки чётко представляли правила проведения игр, а так же схему подсчёта очков, которая состоит в том, что очки, набранные каждым игроком, складываются, т.е. важно не просто выиграть у команды-соперницы, но набрать при этом максимальное количество очков. Поэтому черняховцы были настроены на борьбу за каждое очко, и не в одной игре, никто не позволил себе расслабиться.

Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки»... В итоге победа досталась калининградской команде, набравшей 15 очков, с результатом 14 очков, наши шашисты заняли почетное второе место, на третьем месте – полесские игроки. Команды-победительницы были награждены кубками и дипломами, их участники медалями и грамотами и Агентства по спорту Калининградской области. Поздравляем команду черняховских спортсменов-шашистов, которая вложила свой первый вклад в общую результативную копилку Спартакиады.

Дополнительная информация

Прочитано 1478 раз