Пятница, 29 января 2016 18:07

В Калининграде определились победители соревнований по баскетболу среди команд студенток среднего профобразования

В Калининграде в спортивном комплексе "Динамо" 26-27 января состоялись финальные соревнования по баскетболу среди команд студенток образовательных организаций среднего профессионального образования.

Акция прошла в рамках Молодежных игр Калининградской области. Участвовали 5 команд, вышедшие по итогам зональных соревнований в финал.

Спортивное состязание в Калининграде прокомментировали в министерстве образования Калининградской области:

– Калининградский морской рыбопромышленный колледж (КМРК)– победитель второй территориальной зоны, лидировал и в финале, не уступив ни одной игры соперникам.

Филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Калининграде уступил команде КМРК со счётом 20:26.

3-е место заняла команда девушек – победитель первой территориальной зоны – Педагогического института (г.Черняховск). Во время игр первой территориальной зоны девушки лидировали, оставив соперников позади. В финале институт выступил достойно, уступив КМРК и РАНХиГС со счётом 25:38, 40:47. А вот обладатели 4 и 5 мест намного отстали от черняховцев, разрыв в очках с Технологическим колледжем г. Советска составил 30 очков (40:10), с Колледжем предпринимательства Калининграда – 34 (38:4).

Дополнительная информация

Прочитано 1767 раз