Вторник, 26 января 2016 17:38

В Черняховске упавшая пассажирка отсудила более 150 тысяч рублей

Гражданка повредила руку в результате падения, когда водитель рейсового автобуса резко затормозил.

В Черняховске муниципальное предприятие "Ремстройбытсервис" по решению суда заплатит компенсацию в размере 150 тысяч рублей в пользу пассажирки, получившей травму в салоне автобуса. Как сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда, с 26 января 2016 года решение суда вступило в силу.

Тяжкий вред здоровью пассажирки был причинён в рейсовом автобусе в Черняховске в мае 2015 года. Женщина села в транспортное средство, однако не успела занять свободное место, когда начавший движение автобус вдруг резко остановился. Пассажирка не удержалась на ногах и упала, получив травму руки. Истица обратилась в суд, указав, что в результате происшествия ей был причинен моральный вред.

Установив факт нарушения водителем требований должностной инструкции, суд пришел к выводу о том, что обязанность возместить причиненный истице моральный вред возлагается на ответчика.

Черняховский городской суд решил взыскать с МБУ "Ремстройбытсервис"  компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей и расходы на проведение судебно-медицинского освидетельствования в размере 2 930 рублей.

Ответчик подал апелляцию, однако второй суд подтвердил вынесенный ранее приговор.

Дополнительная информация

Прочитано 1784 раз