Вторник, 12 января 2016 19:56

Спортивные новогодние праздники

Рождественский турнир по хоккею на Замковом озере в Черняховске Рождественский турнир по хоккею на Замковом озере в Черняховске

Вот и закончились новогодние праздники. Начало 2016 года жители нашего города, не безразличные к спорту, встретили активным участием в соревнованиях по различным видам спорта. Все спортивно-оздоровительные мероприятия в Черняховске были проведены в рамках Всероссийской декады здоровья и спорта, и помехой для этого не стали даже сильные морозы, которые установились в эти праздничные дни.

3 января на территории конного завода «Георгенбург» прошли традиционные областные соревнования по аджилити, в которых приняли участие около 40 спортсменов со своими питомцами из городов Калининграда, Черняховска, Гусева.

Изюминкой соревнований явился костюмированный бал-маскарад, где хозяева собак и их питомцы предстали перед судьями в новогодних костюмах. Победителем стала Фильшина Юлия со своими четвероногими бордер-колли Ястребом в роли Деда Мороза и шелти Чесом в костюме Попугая.

Впервые в истории аджилити были включены соревнования по фристайлу – танцы с собаками, где победителями стали Юлия и Чес. И, несмотря на морозный зимний день, спортсмены целый день провели в увлекательной, напряжённой и необычной борьбе.

В этот же день на городском стадионе «Прогресс» состоялся Рождественский турнир по мини-футболу «Зима-2016», где наперекор морозу шесть футбольных команд боролись за звание сильнейшей, и стала ей самая юная команда «Пчелки».

А наши хоккеисты «Черняховские медведи», увидев, что Замковое озеро сковал лёд, 7 января устроили зрелищный рождественский турнир по хоккею, собрав немало народа как в качестве болельщиков, так и в качестве участников. В этот же день в посёлке Калиновка прошёл рождественский турнир по волейболу, в котором приняли участие команды «Привольное», «Калиновка», «Сплав», «Интердизайн». Победителем стала команда «Привольное».

Желаем многочисленной армии Черняховских любителей спорта, спортсменов и болельщиков в наступившем году быть всегда уверенными в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!

Дополнительная информация

Прочитано 1951 раз