Пятница, 25 декабря 2015 18:27

Полиция Черняховска подозревает 22-летнюю девушку в мошенничестве на крупную сумму

В Черняховске сотрудники уголовного розыска уличили 22-летнюю местную жительницу в мошенничестве на сумму 180 тысяч рублей. По данным полиции, девушка обманным путем завладела деньгами 32-летнего жителя Черняховска, который взял для нее кредит в банке.

140 тысяч рублей злоумышленница попросила якобы на ремонт квартиры, еще 40 тысяч – на лечение. Подозреваемая убедила мужчину, что находится в тяжелом финансовом положении; вернуть долг она обещала после продажи недвижимости. В действительности всю сумму девушка потратила на личные нужды и раздачу долгов. По данным полиции, о ремонте и заболевании она солгала.

Потерпевший и подозреваемая познакомились летом 2015 года в соцсети. После нескольких встреч девушка намекнула мужчине, что готова к серьезным отношениям. На самом деле, строить семью в ее планы не входило. По предварительным данным, умысел на хищение денег у злоумышленницы возник в первый день общения с потерпевшим.

После получения 180 тысяч рублей, девушка какое-то время еще общалась с мужчиной, но потом на связь выходить перестала. В полицию потерпевший обратился только в начале декабря 2015 года.

В отношении жительницы Черняховска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

Дополнительная информация

Прочитано 1721 раз