Понедельник, 21 декабря 2015 19:23

Серебро ранове золоту!

Диплом и кубок за 2 место в областной Спартакиаде среди муниципальных образований Калининградской области Диплом и кубок за 2 место в областной Спартакиаде среди муниципальных образований Калининградской области

29 ноября 2015 года в Калининграде завершилась Спартакиада муниципальных образований Калининградской области. Последним видом программы соревнований был гиревой спорт Муниципалитеты области в течение года боролись между собой в десяти видах спорта и завершали по традиции эти, пожалуй. самые сложные и интересные командные состязания гиревики. Открытым оставался только один вопрос: кто окажется сильнее? Черняховск или Гусев?

Эти два муниципалитета намного опередили своих конкурентов и решали судьбу победителя между собой. В итоге черняховские силачи победили в очном споре гусевскую команду (гусевцы только пятые) и завоевали бронзовый кубок, став третьими.

К сожалению, эта победа не позволила Черняховску догнать Гусевский район в итоговой таблице, разница в которой составила всего на всего три очка! Тем не мене нужно отдать должное всем черняховским спортсменам, «ковавшим» эту серебряную победу и боровшимся до конца. Мы поздравляем земляков - шахматистов, легкоатлетов, баскетболистов, теннисистов, волейболистов и конечно гиревиков, поставивших красивую точку.

Подводя итог совместной годовой работы отдела физкультуры и спорта, хотелось бы отметить не только серьёзный прогресс в результате (в 2014 году Черняховск был за чертой призёров, заняв лишь четвёртое общекомандное место), но и в сплочении спортивного сообщества нашего района. Представители Черняховска соревновались во всех видах исключительно по принципу честной и справедливой борьбы и не их вина, что конкуренты из Гусева руководствуются немного другими принципамии методами борьбы. И только это в итоге позволило нашим конкурентам опередить Черняховск. Поэтому можно смело констатировать, что сегодняшнее серебро Черняховского муниципалитета по праву равноценно золоту, потому что победить наших спортсменов в честной и спортивной борьбе было просто невозможно!

18 декабря состоялось награждение нашего муниципалитета. Диплом и кубок за 2 место в областной Спартакиаде среди муниципальных образований Калининградской области были вручены заместителю главы администрации В.В. Голубцову. В номинации «Лучший организатор спорта в муниципальном образовании» победителем стала начальник отдела физкультуры и спорта Черняховского района С.Н. Коваленя, в номинации «Лучший преподаватель физкультуры в школе» – учитель МАОУ СОШ № 4 Н.Л. Косова. Они были награждены памятным кубком и дипломом Агентства по спорту Правительства Калининградской области.

Необходимо отметить слаженную, конструктивную работу отдела физкультуры и спорта во взаимодействии и сотрудничестве со спортивной общественностью района. Именно совместная продуктивная работа позволила дать в итоге такой отличный результат. Наши земляки наглядно продемонстрировали всем свой уровень и поддержали престиж и славные традиции Черняховского спорта. Поздравляем всех спортсменов и ждём дальнейших побед на спортивном Олимпе!

Дополнительная информация

Прочитано 1778 раз