Понедельник, 21 декабря 2015 18:59

Черняховску нужен новый роддом

Акушерское отделение Черняховской центральной районной больницы Акушерское отделение Черняховской центральной районной больницы

Акушерское отделение Центральной районной больницы Черняховска может не справиться с наплывом рожениц. Об этом сообщил главврач этого лечебного учреждения Василий Фигловский. Черняховску нужен новый роддом. По словам Фигловского, аналогичная ситуация актуальна и для литовского города Мариямполе, побратима Черняховска.

"Для Черняховска актуален вопрос строительства нового родильного дома, - заявил главный врач Черняховской центральной районной больницы Василий Фигловский. - Мы пытаемся прорабатывать этот вопрос. Пока не получили ни отрицательного ни положительного заключения, но надеемся, что это удастся. Предполагаемая стоимость строительства нового родильного дома для Черняховска - 2 224 000 000 рублей, 1 162 000 000 рублей из них составляет стоимость оборудования".

По словам Василия Фигловского, акушеры Черняховской центральной районной больницы надеются что проект нового роддома попадет в российско-литовско-польскую программу приграничного сотрудничества так же, как ремонт акушерского отделения ЦРБ.

"Программа не является односторонней и я знаю, что для нашего партнера, литовского города Мариямполе, так же актуально улучшение оказания медпомощи и пребывания рожениц и новорожденных в больнице", - подчеркнул главврач Черняховской центральной районной больницы.

Дополнительная информация

Прочитано 2137 раз