Понедельник, 14 декабря 2015 18:24

В Калининграде прошел Кадетский бал

В преддверии Нового года в Калининграде состоялся финальный тур кадетского бала. В нем приняли участие более 270 танцевальных пар, информировали в правительстве.

Кадетским балом завершился I этап VIII областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов «Отчизны верные сыны».

Танцевальные пары исполнили вальс, польку, краковяк, русский лирический танец, диско и другие танцы. Победителями финала стали представители Андрея Первозванного кадетский морской корпус и филиал этого образовательного учреждения в Гусеве и школы № 5 Черняховска.

В отборочных и финальных турах принимали участие около 740 кадетов из 28 образовательных учреждений Калининградской области.

Министр образования Светлана Трусенева сообщила, что в регионе активно развивается кадетское движение. В филиал кадетского корпуса в Гусеве в текущем году поступили 140 новобранцев.

Второй этап военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов состоится перед Днем защитника Отечества. Кадеты будут соревноваться в интеллектуальных конкурсах.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский район
Прочитано 2174 раз