Четверг, 19 ноября 2015 18:37

В Черняховске прошел чемпионат области по шахматам среди инвалидов

Чемпионат области по шахматам среди инвалидов в городе Черняховске Чемпионат области по шахматам среди инвалидов в городе Черняховске

15 ноября в Черняховске прошел чемпионат области по шахматам среди инвалидов по зрению, по слуху и с поражением опорно-двигательного аппарата. За призовые места боролись 34 участника из Калининграда, Светлого, Балтийска, Нестерова, Гусева, Советска, Краснознаменска, Полесска, Гурьевска, Черняховска.

На протяжении пяти туров в каждой категории шла напряженная борьба. Черняховскую команду представили пять игроков. Все оказывали достойное сопротивление своим соперникам. В итоге трое из них стали призерами турнира.

Без единого поражения закончились шахматные поединки для неоднократных победителей областных соревнований Татьяны Либиной и Руслана Оруджева. В своих они группах заняли первые места. Достойно провел свои партии и Павел Лемешко, проиграв лишь одну игру. В турнирной таблице он занял второе место. И пусть не все участники оказались призерами соревнований, главное в этом виде спорта общение и понимание.

Победители и призёры чемпионата в каждой категории спортсменов были награждены медалями и грамотами Агентства по спорту Калининградской области. Награды вручали директор областного «Спортивного клуба инвалидов» Наталья Владимировна Куценко и главный судья соревнований Сергей Юрьевич Куприянов.

Хотелось бы поблагодарить директора МАОУ СОШ № 5 Аллу Вячеславовну Галдукевич, заместителя директора Людмилу Владимировну Ятченя и преподавателя ОБЖ Юрия Васильевича Богинского за предоставление помещения и оказанную помощь в организации проведения мероприятия.

Дополнительная информация

Прочитано 2073 раз