Четверг, 19 ноября 2015 18:33

Атлет из Черняховска – в сборной России!

Участник соревнований по борьбе, проходивших в Перми, из города Черняховска Участник соревнований по борьбе, проходивших в Перми, из города Черняховска

Со 2 по 4 ноября в Перми прошло Первенство России по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. Одним из 380 участников этих соревнований стал черняховец, ученик Доваторовоской СОШ, кандидат в мастера спорта Матвей Прилипкин. В весовой категории до 76 кг, где выступал Матвей, участвовало 16 борцов. Первая схватка проходила со спортсменом из Оренбургской области и закончилась победой черняховца.

Во встречах с борцами из Якутии и Красноярска Матвей также не оставил шансов своим соперникам. В финале он боролся с представителем Дагестана. Встреча закончилась с равным счетом 5 : 5, но по последнему действию победа досталась дагестанцу. В итоге – 2 место. По результатам соревнований Матвей Прилипкин вошел в состав сборной команды России. Последний раз представитель Калининградской области этого возраста был в составе сборной в 2003 году.

В конце ноября в Дагестане пройдет трехнедельный учебно-тренировочный сбор, где будет проходить подготовка к самым ответственным соревнованиям на данном этапе.

По словам тренера Андрея Ледика, в конце октября Матвей выиграл Международный турнир «Олимпийские надежды» в Клайпеде и после турнира находился на учебно-тренировочном сборе в Литве, что послужило хорошей подготовкой к соревнованиям в Перми.

Поздравляем тренера и его воспитанника с успехом, желаем молодому спортсмену проявления воли и характера, которые не дадут свернуть с верного пути и помогут стать Спортсменом с большой буквы.

Дополнительная информация

Прочитано 2039 раз