Вторник, 17 ноября 2015 19:33

Новый участок федеральной трассы в обход Черняховска построят не раньше 2018 года

Обход города Черняховска будет построен не раньше 2018 года. Сейчас проект дорожной развязки прошёл экспертизу, после чего его включат в программу строительства. Об этом сообщили в "Севзапуправтодоре", структурном подразделении "Росавтодора".

"В настоящий момент по объекту получены положительные заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России", проектная документация готовится к утверждению в установленном порядке Федеральным дорожным агентством. В соответствии с проектом федеральной адресной инвестиционной программы на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, строительство объекта планируется в рамках указанного инвестиционного проекта начиная с 2018 года", — отметили в пресс-службе "Севзапуправтодора".

После строительства дороги транзитный транспорт, следующий сейчас по федеральной дороге через центр Черняховска, сможет ехать в объезд.

Новая объездная дорога, как и Приморское кольцо, будет иметь четыре полосы и максимально разрешённую скорость 120 км/ч.

Сейчас дорога федерального значения А-229 Калининград — Черняховск — Нестеров до границы с Литвой на участке обхода Черняховска (64-101 км) проходит через несколько населённых пунктов. Ранее сообщалось, что региональные власти добивались строительства проекта за деньги федерального бюджета в рамках целевой программы развития транспортной системы России.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2107 раз