Четверг, 15 октября 2015 19:16

Плитка на улице Ленина - 50 лет гарантии!

Высадка деревьев министром развития инфраструктуры Калининградской области Еленой Дятловой и главой районной администрации Сергеем Щепетильниковым на месте срубленных во время ремонтных работ на улице Ленина в Черняховске Высадка деревьев министром развития инфраструктуры Калининградской области Еленой Дятловой и главой районной администрации Сергеем Щепетильниковым на месте срубленных во время ремонтных работ на улице Ленина в Черняховске

Сегодня в Черняховске побывала министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова. Вместе с главой районной администрации Сергеем Щепетильниковым, руководителем Управления дорожного хозяйства Калининградской области Геннадием Лейбовичем и представителем Севзапуправтодор (отвечающим за содержание федеральных дорог), они принимали у подрядчиков работы по ремонту тротуара на улице Ленина.

Напомним, что в прошлом году тротуар на центральной улице города был частично отремонтирован за счет средств областного бюджета. А в этом году в рамках все той же областной программы ремонта центральных улиц городов региона тротуар на улице Ленина был полностью отремонтирован. Елена Дятлова и Сергей Щепетильников приняли участие в высадке деревьев на месте срубленных во время ремонтных работ. Стоит отметить, что взамен вырубленных всего на улице было вновь посажено 25 шаровидных кленов.

Работы по ремонту тротуара близки к завершению. Кроме того, как сказал глава районной администрации Сергей Щепетильников, за счет средств областного бюджета на улице Ленина по всей длине будут установлены столбики ограждения, и такой же клинкерной плиткой будет выложен сквер у здания городского суда.

Представители подрядчиков сообщили, что гарантийный срок эксплуатации уложенной на Ленина клинкерной плитки составляет 50 лет.

Дополнительная информация

Прочитано 1775 раз