Пятница, 25 сентября 2015 17:21

Жители области предстанут перед судом за совершение разбойного нападения на трудовых мигрантов

Прокурор города Черняховска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Черняховского и Гурьевского районов, которым органами следствия предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения на граждан Республики Узбекистан.

По версии следствия, 30 декабря 2014 года в вечернее время обвиняемые с целью нападения на граждан Республики Узбекистан и хищения у них денег, приехали в пос.Пушкарево, где вооружившись пневматическим пистолетом и ножом, надев на лицо маски, проникли внутрь жилого помещения, в котором проживали потерпевшие.

Находясь в доме, один из обвиняемых произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону потерпевших, один из которых успел выскочить через окно и убежать.

Впоследствии мужчины с целью получения денег избили второго потерпевшего, причинив ему, в том числе и ножевое ранение в области руки. После этого, обыскав помещение, обвиняемые нашли 35 тысяч рублей, похитили их и с места преступления скрылись.

Действия жителей области следствие квалифицировало как совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Данное уголовное дело прокурор города направил в суд для рассмотрения по существу.

Дополнительная информация

Прочитано 1795 раз