Суббота, 12 сентября 2015 11:14

В Черняховском районе полицейские провели масштабную оперативно-профилактическую операцию «Улица»

24 оперативные группы, созданные из числа сотрудников ОМВД по Черняховскому району и регионального УМВД, в ходе работы проверили 39 лиц, состоящих на различных учетах в полиции, и выявили 56 административных правонарушений.

10 сентября 2015 года сотрудники полиции провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». На протяжении нескольких часов полицейские проводили тщательные проверки торговых точек, посетили по местам жительства поднадзорных граждан, навестили семьи, стоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

По результатам проверок составлено 56 протоколов об административных правонарушениях. Изъято 5 литров алкогольной продукции без лицензии, 24 патрона и сигнальная ракетница.

Участковые уполномоченные полиции провели профилактические беседы с 21 поднадзорным. Инспекторы по делам несовершеннолетних нанесли визиты двум семьям, состоящим на профилактическом учете в подразделении.

Кроме того, массовые проверки на дорогах Черняховского района провели сотрудники ГИБДД. Дорожные полицейские выявили 27 административных правонарушений.

Заместитель начальника регионального Управления участковых уполномоченных полиции и ПДН подполковник полиции Игорь Трубников: «Подобные оперативно-профилактические рейды помогают стабилизировать обстановку на территории района. Кроме того, одновременное присутствие большого количества сотрудников полиции на улицах городов и поселков носит, что называется, сдерживающий характер. Например, за дежурные сутки на территории Черняховского района не было зафиксировано ни одного преступления».

Дополнительная информация

Прочитано 1533 раз