Среда, 02 сентября 2015 18:21

Жители Черняховска объединились ради помощи больной девочке

Сбор средств на лечение трехлетней Полины Мещеряковой Сбор средств на лечение трехлетней Полины Мещеряковой

В Калининградской области собирают средства на лечение трехлетней Полины Мещеряковой, страдающей врожденной спинномозговой грыжей. 1 сентября жители устроили в городском сквере благотворительный концерт. Сеть «Вестер» установила в торговом центре благотворительную копилку для сбора средств. В течение месяца с 1 по 30 сентября все покупатели сети смогут помочь Полине и ее родным, сделав пожертвование.

На организованной горожанами благотворительной площадке выступали музыкальные коллективы, работали аниматоры и продавались картины, которые нарисовали жители Черняховска. Всего необходимо собрать 150 тыс. рублей. Первый взнос в сумме 30 тыс. рублей сделал депутат Калининградской областной думы Олег Болычев.

«Очень важно поддерживать такие инициативы, благородные дела своих земляков, оказывать посильную помощь тому, кто без нее не сможет прожить хорошую и полноценную жизнь, — говорит заместитель генерального директора сети «Вестер» Алексей Елаев. — Приятно осознавать, что общество в нашей стране доросло до того, что самостоятельно организует подобные марафоны по сбору помощи нуждающимся. Полине мы желаем скорейшего выздоровления, а ее родителям — терпения и веры в свои силы. Мы в свою очередь будем оказывать вам посильную помощь».

За сбором средств на лечение девочки можно следить в социальных сетях по хештегу: #ПОМОЖЕМ_ПОЛИНЕ_ВМЕСТЕ.

Дополнительная информация

Прочитано 2136 раз