Понедельник, 31 августа 2015 17:27

В Черняховске полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

27 августа 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Черняховскому району с заявлением обратилась 43-летняя жительница районного центра. Женщина сообщила, что из её квартиры по улице Линчевского неизвестные похитили семь золотых украшений и 60 тысяч рублей. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские сделали вывод, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, взломав стеклопакет окна. Эксперт-криминалист изъял следы рук и обуви подозреваемого.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из районного отдела полиции вышли на след подозреваемого и задержали его.

Установлено, что к совершению кражи из квартиры 43-летней женщины причастен 31-летний ранее неоднократно судимый житель города Черняховска. Мужчина задержан и помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ –«кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище».

Дополнительная информация

Прочитано 1685 раз