Понедельник, 31 августа 2015 17:22

В школах Черняховска открыли дошкольные группы

В пятницу, 28 августа врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева приняла участие в торжественных мероприятиях в честь открытия дошкольных групп в филиале школы № 6 Черняховска в поселке Краснополянское и Свободненской школе. Открытие состоялось в рамках августовской декады образования и науки, информировали в правительстве.

В школе поселка Краснополянское с 2007 года до мая текущего года работала группа кратковременного пребывания для детей от 5 до 7 лет. После реконструкции там открыли две группы для детей раннего и дошкольного возраста.

В поселке проживает мама 15 детей Татьяна Соколова. Дошкольное образование с открытием группы смогут получать четверо ее детей. От имени всех родителей Татьяна Соколова поблагодарила региональное правительство за создание в сельских населенных пунктах условий для обучения ребят.

Светлана Трусенева рассказала, что в следующем году в школе поселка Краснополянское планируется отремонтировать спортивный зал.

В Свободненской школе открыли две группы дошкольного образования. Группа кратковременного пребывания для детей от 3 до 7 лет работала здесь с 2001 года. С открытием еще двух групп обучаться в школе смогут 42 ребенка раннего и дошкольного возраста, еще девять детей смогут посещать группу кратковременного пребывания.

Указанную школу посещают дети из Правдинского, Озерского и Черняховского районов.

В Черняховском районе улучшены условия в Калиновской школе. Здесь благоустроили территорию и отремонтировала фасад. Отремонтировали в учебном заведении и спортивный зал. В этом году современные спортивные залы созданы в 14 учреждения области.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский район
Прочитано 2028 раз