Пятница, 14 августа 2015 17:14

В Черняховске открылся центр общественного контроля за ЖКХ

Центр общественного контроля за жилищно-коммунальным хозяйством в городе Черняховске Центр общественного контроля за жилищно-коммунальным хозяйством в городе Черняховске

В Калининградской области в Черняховске 13 августа открылся центр общественного контроля, где будет оказываться консультационная и правовая поддержка граждан в сфере ЖКХ — это уже второй центр, отрывшийся за пределами областного центра.

В торжественном мероприятии приняли участие врио министра ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев, исполнительный директор НП «Балтийский жилищный союз» Валентина Зосименко, а также общественные инспекторы-контролёры и жители города.

«Главная задача развития сети центров общественного контроля в муниципалитетах области — оказывать гражданам своевременную квалифицированную помощь по вопросам ЖКХ. Это делается для удобства людей, чтобы каждый мог на месте в своем муниципалитете решить наболевшие проблемы. Опыт Гвардейска и Калининграда показывает, что массу вопросов можно решить на уровне разъяснений», — отметил врио министра ЖКХ и ТЭК региона Максим Федосеев.

Центры выступают в качестве связующего звена между гражданами и органами власти. Первый появился месяц назад в Гвардейске, сообщили в правительстве Калининградской области.

«Мы уже не первый год работаем. Самые задаваемый вопрос в сфере ЖКХ — это оплата за общедомовое имущество, установка счетчиков, тарифы на услуги. По каждому вопросу мы даем детальные ответы. Если человек не может прийти в центр, то для этого у нас работает телефон горячей линии», — подчеркнула исполнительный директор НП «Балтийский жилищный союз» Валентина Зосименко.

В этом году на повышение грамотности в сфере ЖКХ в Калининградской области выделено порядка 1 миллион рублей.

Дополнительная информация

Прочитано 1834 раз