Среда, 05 августа 2015 17:59

Автолюбитель из Черняховска отсудил у страховщика 200 тысяч рублей

В Черняховске судом в пользу собственника поврежденного в ДТП автомобиля взыскана доплата страхового возмещения.

С. подал иск к ООО «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения и судебных расходов, указав при этом, что в марте 2015 года его автомобиль получил механические повреждения в результате ДТП. Истец обратился в ООО «Росгосстрах» с заявлением о произведении страховой выплаты за причиненный материальный ущерб, приложил все необходимые документы. Представитель ООО «Росгосстрах» осмотрел транспортное средство, составил акт и определил размер ущерба – 70 тысяч рублей, который был выплачен страхователю.

Не согласившись с размером ущерба, истец обратился к независимому эксперту, который, оценив размер ущерба с учетом годных остатков, определил страховую выплату в размере 189368,39 рубля. Истец направил в страховую компанию претензию, однако его требования были оставлены без удовлетворения, что прослужило поводом для обращения в суд, сообщили в пресс-службе суда.

Суд счел, что заключение независимой технической экспертизы соответствует положениям ст. 86 ГПК Российской Федерации, выполнено экспертом-техником, который включен в государственный реестр экспертов-техников, осуществляющих независимую техническую экспертизу транспортных средств, а потому решил взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу С. сумму страхового возмещения в размере 119368,39 рубля, штраф в размере 59684,20 рубля, возмещение расходов на оценку в размере 3000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 15000 рублей, а всего 197052,59 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Дополнительная информация

Прочитано 1933 раз