Среда, 22 июля 2015 17:28

В Черняховске инспекторы ПДН привлекли предпринимателя к уголовной ответственности за продажу алкоголя подростку

Отдел МВД России по Черняховскому району Отдел МВД России по Черняховскому району

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черняховскому району выявили факт реализации алкогольной продукции 16-летней покупательнице.

По данным полиции, 16 июля 2015 года в продуктовом магазине по улице Садовой в городе Черняховске 68-летняя женщина, являющаяся индивидуальный предпринимателем, находясь за торговым прилавком, продала школьнице бутылку пива, не проверив ее возраст.

Как выяснилось в ходе проверки, месяц назад полицейские уже привлекали данную гражданку за продажу спиртосодержащих напитков школьникам.

Тогда в отношении нарушительницы был составлен административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

Индивидуальный предприниматель была строго предупреждена о том, что в случае повторного такого правонарушения в отношении нее будет возбуждено уже уголовное дело.

Однако, несмотря на предупреждения, женщина продолжила заниматься противоправной деятельностью. Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Дополнительная информация

Прочитано 1809 раз