Пятница, 03 июля 2015 17:12

В Черняховском районе устанавливаются обстоятельства гибели 88-летнего пенсионера

2 июля 2015 года около 16 часов 30 минут в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении возле одного из домов на улице Черняховского в городе Черняховске Калининградской области тела 88-летнего мужчины. Установлено, что пенсионер выпал с балкона своей квартиры, расположенной на 3-м этаже жилого дома.

По факту произошедшего Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебно-медицинского эксперта, на теле погибшего обнаружены телесные повреждения, характерные для травм, образующихся при падении с высоты.

Признаков криминальной смерти пенсионера обнаружено не было.

По предварительным данным, пожилой мужчина, проживавший совместно с супругой-ровесницей, страдал возрастным хроническим заболеванием и ранее дважды предпринимал попытки суицида. В момент происшествия супруга находилась в квартире.

В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следствием назначена судебно-медицинская экспертиза. По завершении проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Дополнительная информация

Прочитано 1664 раз