Вторник, 30 июня 2015 19:16

Знай наших!

Участники международного турнира по волейболу в Берлине из Черняховска Участники международного турнира по волейболу в Берлине из Черняховска

По приглашению спортивного клуба TSVMotorAdlershof 1954 e. V. из Германии, черняховская команда ветеранов-волейболистов «Сплав» приняла участие сразу в двух турнирах по волейболу в Берлине. Гостеприимство немецких друзей проявилось на самом высоком уровне. Нашим землякам был оказан очень радушный и теплый прием.

12 июня 2015 года был проведен международный турнир по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие 42 спортсмена из пяти команд. Соревнования проводились в спортивном зале и проходили по круговой системе. После шести игр определились победители турнира. Не оставив никаких шансов хозяевам турнира, ими стали черняховцы. Команды – призеры были награждены кубками и дипломами.

На следующий день 13 июня на открытых площадках г. Берлина прошел международный спортивный фестиваль по волейболу и участие в нем приняли уже девять команд. Из Берлина – шесть команд-ветеранов и три команды любителей волейбола, а также из Черняховска сборная команда ветеранов «Сплав» – всего 75 участников. Соревнования проводились по подгруппам и проходили по олимпийской системе на время. По словам наших волейболистов, на играх присутствовали более 100 зрителей и болельщиков. Уступив немецкой команде ESVLOKBerlin-Schoneweide, «Сплав» занял 2 место. Команды – призеры, как и в первый день соревнований, были награждены кубками и дипломами. В отличном настроении и с памятными призами призеров фестиваля, игроки из Черняховска вернулись домой с уверенностью продолжать развивать международные отношения на спортивных площадках.

Дополнительная информация

Прочитано 1806 раз