Понедельник, 08 июня 2015 19:10

Новости областного футбола: очередная крупная победа "Прогресса"

Футбольный матч в Черняховске Футбольный матч в Черняховске

В шестом туре областного чемпионата (Высшая лига) черняховский "Прогресс" принимал у себя дома команду "Гусев".У черняховцев в линию нападения были выдвинуты Михаил Середич и Александр Жарников, которому в самом начале матча часто приходилось оттягиваться назад, чтобы помочь своей команде, так как гусевцы начали матч очень активно.

Гости в линию нападения выдвинули Анатолия Даниличева и капитана команды Максима Збылина, которые в первые двадцать минут игры приносили немало хлопот защитной линии хозяев поля, особенно Максим, который в первой тайме упустил две явные возможности поразить ворота черняховцев.

Выдержав шквал атак гостей, "Прогресс" постепенно берет инициативу игры в свои руки и раз за разом проводит опасные атаки на ворота гусевцев. В одной из них Александр Жарников, завладев мячом на левом фланге, метров с пятнадцати неотразимым ударом через себя забивает фантастический гол, который можно отнести к шедеврам футбола. "Прогресс" повел в счете 1:0.

Шквалистые атаки на ворота гостей продолжаются, и в одной из них Михаил Середич, завладев мячом за пределами штрафной гостей, в своей излюбленной манере идет на обвод нескольких игроков соперника и добивается желаемого, забивая гол в ворота гусевцев, тем самым делая счет 2:0 в пользу своей команды.

Однако и гусевцы предпринимали опасные вылазки на ворота хозяев поля и могли распечатать ворота черняховцев, но в защитной линии хозяев поля надежно действовали Николай Антонов и Андрей Иванов.

Третий мяч в концовке первой половины игры в ворота "Гусева" проводит бессменный капитан хозяев поля Андрей Рундау, доводя счет до крупного - 3:0 в пользу своей команды. Этот счет не изменился до конца первого тайма.

Второй тайм начался удачно для черняховцев. Кирилл Крутоверцев на правом фланге, получив мяч от партнеров своей команды, уверенно, переиграв несколько игроков гостей, играючи проталкивает мяч мимо вратаря гостей Виктора Радько, делая счет 4:0 в пользу своей команды.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах и держала в напряжении болельщиков обеих команд. Моменты для взятия ворот были как у хозяев поля, так и у гостей, однако забитых голов до конца второго тайма так и не было. "Прогресс" в очередной раз добился крупной победы, но справедливости ради нужно отметить и гусевцев, которые достойно сражались до последней минуты матча.

Андрей Ковальков, болельщик из Черняховска, с восторгом рассказал об игре своей любимой команды и отметил, что "Прогресс" в этом сезоне начал играть намного удачнее, чем в прошлом году. Далее Андрей констатировал, что в футболе самое главное - это коллективная игра, и черняховским футболистам нужно помнить об этом в каждом матче, он пожелал своей любимой команде удачных выступлений в этом сезоне.

Капитан команды "Прогресс" Андрей Рундау отметил, что результат матча закономерен и его команде необходимо набирать максимум очков, которые в дальнейшем могут повлиять на распределение мест в лидирующей группе турнирной таблицы.

Максим Збылин, капитан "Гусева", констатировал, что игра для его команды сложилась не очень удачно, гусевским футболистам не удалось реализовать голевые моменты.

Меценат команды "Прогресс", депутат Калининградской областной Думы Андрей Юрьевич Горохов рассказал, что ему очень понравился изумительный по красоте и исполнению гол, забитый Александром Жарниковым в ворота гостей. Далее Андрей Юрьевич остановился на том, что у черняховцев есть большой потенциал, и пожелал своей любимой команде удачных выступлений в играх областного чемпионата.

Единоличный лидер чемпионата - "Прогресс", выиграв домашний матч с разгромным счетом 4:0 у "Гусева" и набрав шестнадцать очков, - уверенно идет на первом месте в турнирной таблице.

Команда "Олимпия" из Гвардейска, занимающая вторую строчку в турнирной таблице, этот тур пропускала. Команда "Балтика-М" в домашнем матче, одолев прошлогоднего чемпиона - команду "Светлый" - со счетом 2:1 и набрав двенадцать очков, как и "Олимпия", разделяет с ней второе и третье места в турнирной таблице.

Команда "Шторм" из Калининграда, уверенно выиграв выездную игру с разгромным счетом 4:0 у "Эльбруса", с одиннадцатью набранными очками переместилась с пятой строчки турнирной таблицы на четвертую.

Прошлогодний чемпион - "Светлый", уступив в выездной игре со счетом 1:2 команде "Балтика-М", с девятью набранными очками переместился с третьего места на пятое место турнирной таблицы.

Единоличный лидер областного чемпионата - черняховский "Прогресс" - следующую встречу проведет на выезде в субботу, 13 июня, с командой "Красная Звезда" из Советска.

Борьба за лидерство в областном чемпионате обострилась до предела, и, по всей вероятности, эти пять клубов поведут гонку за чемпионский титул в Высшей лиге областного чемпионата по футболу.