Четверг, 04 июня 2015 17:56

Черняховец, ударивший женщину в парке бутылкой по голове, проведет три года в колонии

Житель Черняховска осуждён за разбойное нападение на женщину. Как сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда, в один из вечеров января на ул. Ленина в Черняховске подсудимый увидел женщину, которая шла одна и говорила по мобильному телефону. Мужчина проследовал за ней в сквер, а там напал и ударил стеклянной бутылкой по голове.

Затем он схватил женщину руками за шею и потребовал передать ему мобильный телефон и денежные средства. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевшая отдала нападавшему мобильный телефон и тысячу рублей.
 
В судебном заседании подсудимый частично признал свою вину, настаивал на том, что избивать девушку не хотел, собирался только забрать телефон.
 
Приговором Черняховского городского суда нападавший признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
Приговор в законную силу не вступил.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1768 раз