Четверг, 21 мая 2015 14:51

Черняховец проведет 7 лет в колонии за то, что до смерти избил бывшую жену

Жителя Черняховска осудили на 7 лет в колонии строгого режима за то, что он избил жену. Как сообщили в пресс-службе Черняховского городского суда, инцидент произошел в сентябре прошлого года.

Известно, что мужчина с бывшей супругой распивали спиртные напитки и поругались. Осужденный ударил женщину кулаком в область лица, а когда она упала, то продолжил ее избивать и нанес более 20 ударов руками в область туловища и головы. В результате потерпевшая получила закрытую внутричерепную травму, осложнившуюся отеком головного мозга, а также многочисленные кровоподтеки. От полученных телесных повреждений она скончалась через несколько дней в Черняховской ЦРБ.
 
В суде мужчина заявил, что избитая якобы оскорбляла его и бросалась на него с ножом.

Оценив доказательства, суд счел вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
 
Мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1475 раз