Четверг, 07 мая 2015 17:50

Первомайская эстафета

Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 мая состоялась традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие 9 команд образовательных учреждений и 9 физкультурно-спортивных команд из организаций, участвующих в 5-й городской Спартакиаде.

Первый старт был дан школьникам сразу после торжественного открытия фонтана у памятника Барклаю-де-Толли, которое было организованно и проведено управлением культуры, молодежной политики и туризма и творческими коллективами Районного Дома Культуры.
 
На протяжении всей дистанции эстафеты среди школьников сохранялась интрига: Гимназия №2 и СОШ №4 боролись за лидерство, не отставала от них и команда Лицея №7. Финиш определил победителя – первое место заняли бегуны СОШ №4, второе у Гимназии №2, третье место у лицеистов.

Во втором забеге с первого этапа лидерство захватила команда Свободненского сельского поселения, соответственно, и финишировали они первыми. Второе место заняла команда Калужского сельского поселения, на третьем – команда Интердизайн. В эстафете также приняли участие следующие коллективы: Просвещение, ВВС, Янтарьэнерго, Администрация, Каменское сельское поселение, Феникс.

Отдел физкультуры и спорта выражает благодарность директору ГБОУ ВО КО «Педагогический институт» Елене Леонидовне Поднебесной за помощь в предоставлении судейской бригады из числа студентов группы физической культуры, директору МБУ Стадион «Прогресс» Николаю Яковлевичу Луценко за чёткую работу по подготовке трассы и организационных мероприятий, начальнику ГИБДД по Черняховскому району Виталию Александровичу Горбачёву и врио. начальника УМВД по Черняховскому району Сергею Юрьевичу Норкину за обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении эстафеты, а также всем участникам и представителям команд.

Дополнительная информация

Прочитано 1920 раз