Четверг, 07 мая 2015 17:38

Наш земляк - серебряный призёр Международного турнира по гиревому спорту

Призеры международного турнира по гиревому спорту Призеры международного турнира по гиревому спорту

С 30 апреля по 3 мая в городе Калининграде прошёл открытый международный турнир по гиревому спорту «Янтарные гири». Организатором соревнований выступил Калининградский гиревой клуб «100 пудов», Всемирная Ассоциация Гиревых Клубов, непосредственный организатор соревнований – Михаил Бабушкин. Участниками турнира являлись спортсмены - профессионалы и любители, ветераны Гиревого Спорта Федераций, Союзов, ассоциаций, обществ и клубов, пропагандирующих гиревой спорт.

В личном и командном первенствах приняли участие более 50 спортсменов из Калининграда, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Зеленоградска, Багратионовска, Нестерова. Также в соревнованиях участвовали спортсмены из США. Из приглашённых гостей на турнире присутствовал богатырь из Питера, Мастер спорта Международного класса по пауэрлифтингу – Максим Баруздин.

Согласно программе, мужчины соревновались в упражнении «толчок», «рывок», в классическом двоеборье (толчок+рывок), в толчке и эстафете по длинному циклу. От нашего города в весовой категории до 78 кг выступал Владимир Мотыль, опытный спортсмен, победитель соревнований различного уровня.Участвуя в личном первенстве, упражнение в «толчке» Владимир закончил с результатом 95 раз, в «рывке» – 75 и 77 раз. Набрав в общем зачёте 171 очко, наш земляк стал серебряным призёром соревнований.

Поздравляем Владимира и желаем дальнейших успехов и побед в копилку спортивных достижений нашего города! А в командном зачёте победителем соревнований стала команда гиревого клуба «100 пудов» города Калининграда, второе место завоевала команда из Санкт-Петербурга, третьими стали спортсмены – гиревики из США.