Вторник, 28 апреля 2015 18:24

В Черняховске отремонтировали в прошлом году 28 домов

Многоквартирные дома в Черняховске Многоквартирные дома в Черняховске

Власти Черняховска держат пальму первенства по количеству личных поручений губернатора области. На сегодня в контрольном списке 36 заданий. Особенно часто жители Черняховска жалуются на состояние жилищного фонда. Между тем, благодаря губернаторской программе ремонта многоквартирных домов в 2014 году в городе отремонтировано 28 домов.

На эти цели было потрачено почти 70 миллионов рублей. Черняховцы надеются, что объёмы финансирования ремонтных работ сохранятся и в этом году.

СЕРГЕЙ ЩЕПЕТИЛЬНИКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ЧЕРНЯХОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН: «Сегодня дома и квартиры - это собственность жителей, они должны принять решение о проведении капитального ремонта, определить работы, и здесь наше желание и желание жителей немножко не сходятся. Может быть денежных средств не хватает на софинансирование, но в основном, как всегда, последние этажи хотят ремонта кровель, а первые этажи ремонта подвалов».

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Да, я действительно много проезжаю по Черняховску и мне не нравится, что этот город меняется не так быстро, как хотелось бы. Конечно же, нужно быстрее в порядок привести улицу Ленина. Параллельные улицы имеют потрясающий исторический потенциал, их нужно быстрее поставить по программе капремонта и вместе с жителями привести их в порядок, это красивейшие улицы, которые могут быть пешеходными».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2095 раз

Медиа

Жилищный фонд в Черняховске ГТРК Калининград