Пятница, 03 апреля 2015 17:24

Дюжина ключей для новоселов

Вручение ключей от новых квартир переселенцам из ветхого жилья в Черняховске Вручение ключей от новых квартир переселенцам из ветхого жилья в Черняховске

Сегодня, 3 апреля в Черняховске состоялось торжественное вручение ключей от 12 новых квартир в доме на ул.Дачной, 37. Квартиры эти были предоставлены гражданам в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Этот дом, первенец в нашем муниципалитете. А рядом уже растут этажи еще одного такого дома. И совсем скоро еще 36 семей, проживающих в ветхих и аварийных домах, получат ключи от новых квартир.
 
Поздравить новоселов прибыли: заместитель председателя правительства Калининградской области Юрий Александрович Федяшов, министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Владимирович Федосеев, глава администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» Сергей Анатольевич Щепетильников, и.о. главы администрации муниципального образования «Черняховское городское поселение» Станислав Эдвардович Претко и генеральный директор ООО «СибСтрой» (организации, которая строила этот дом) Андрей Владимирович Нестеров.

Стоит отметить, что по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, действующей с 2013 по 2018 год, в области планируется построить более 1000 квартир. И, как сообщил собравшимся заместитель председателя правительства Калининградской области Юрий Александрович Федяшов, Губернатором области Николаем Николаевичем Цукановым принято решение завершить эту программу до конца текущего года
Тепла, уюта и комфорта желали счастливым обладателям новых квартир, представители областных и муниципальных властей вручая им ключи.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2273 раз