Вторник, 24 марта 2015 18:04

Турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню

Участницы турнира по волейболу в городе Черняховске Участницы турнира по волейболу в городе Черняховске
Свой праздник весны женщины-волейболистки отметили на спортивной площадке Гимназии №2, где прошел отрытый турнир по волейболу среди женских команд. В соревнованиях участие приняли женские команды разных возрастных категорий из Черняховска, а также команда из ДЮСШ г.Гвардейска.

В игре за третье-четвертое место встретились совсем юная, ищущая свою игру, команда ДЮСШ г. Черняховска и опытные волейболистки из Пединститута. Нужно сказать огромное спасибо за игру начинающим спортсменкам. Ведь главное - желание, а опыт придёт. Особого накала достигла игра во время встречи нашей женской сборной команды и команды из Гвардейска.

 Выиграв уверенно два периода, черняховские волейболистки в третьем уступили нашим гостям. Четвертый период держал в напряжении как болельщиков, так и спортсменок, до последней подачи. В итоге места распределились следующим образом: первое место у команды «Виктория» (г. Черняховск), второе место заняла команда из г. Гвардейска, третье – «Пединститут» и на четвертом – команда ДЮСШ г. Черняховска.

Подобные турниры для нашего города имеют большое значение, ведь встречи на площадках позволяют видеть уровень подготовленности команд и игроков, находить пути дальнейшего совершенствования. Благодаря четкой организации турнира и судейства соревнований (гл. судья – В.Л. Демидов), мероприятие прошло в доброжелательной и праздничной обстановке.

Огромную помощь в организации турнира оказали волонтеры из отряда «Вектор» вечерней школы. Это Бутырский Влад, Целебук Дмитрий, Соколов Артем, Столяров Евгений. А спортивный зал Гимназии № 2, предоставленный директором А.Д. Ясюченя, порадовал участников и болельщиков своим уютом и праздничной обстановкой. Выражаем благодарность всем, кто своим участием подарил городу этот спортивный праздник.

Дополнительная информация

Прочитано 1788 раз