Четверг, 05 марта 2015 19:11

В Черняховске цыгану из Литвы грозит 20 лет колонии за сбыт героина

До 20-лет лишения свободы грозит гражданину Литвы за сбыт наркотиков на территории области. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг сообщили в пресс-службе регионального УФСКН.

Участников преступной группы, занимавшейся сбытом героина, нарополицейские задержали в ноябре прошлого года.

По версии следствия, криминальный бизнес организовал 34-летний гражданин Литвы цыганской национальности. Соблюдая строжайшую конспирацию, мужчина приехал в Россию и снял квартиру в Черняховске. Иностранец планировал создать целую сеть по продаже героина в Калининградской области.

Его сообщник, чтобы не привлекать к себе внимания, устроился разнорабочим на один из городских рынков. Он занимался распространением героина, а вырученные деньги отдавал организатору бизнеса.

Один из мужчин был задержан в центре города сразу после того, как он продал очередную партию героина. В ходе обыска в квартире организатора группы оперативники изъяли сверток, в котором оказалось более 5 тысяч условных доз героина.

В настоящее время уголовное дело против наркосбытчиков передано в суд, за сбыт наркотиков им грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник: «Новый Калининград.Ru».

Прочитано 2007 раз