Вторник, 24 февраля 2015 19:18

В Черняховске инспекторы по делам несовершеннолетних приняли участие в «Неделе мужества»

В Черняховске инспекторы по делам несовершеннолетних приняли участие в Неделе мужества20 февраля 2015 года сотрудники ОМВД России по Черняховскому району организовали «Урок мужества» для активистов из студенческого отряда правопорядка «Дозор», сформированного на базе педагогического института города Черняховска.

В преддверии Дня Защитника Отечества со студентами встретились инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Валентина Щербо, инспектор по работе с личным составом старший лейтенант Екатерина Курзина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Олег Ерема и ветеран МВД России участник боевых действий в Афганистане Евгений Голотин.

Евгений Голотин поделился со студентами своими воспоминаниями о войне в Афганистане. Воин-интернационалист рассказал ребятам захватывающие истории о своих боевых товарищах и показал военные фотографии из личного архива.

Ветеран боевых действий Олег Ерема поделился своим опытом прохождения службы в особых условиях на территории Северо-Кавказского региона.

Также в рамках акции «Неделя мужества» сотрудники полиции побывали в гостях у воспитанников социального центра «Теплый дом». Офицеры рассказали ребятам о доблести и мужестве своих коллег, выполнявших боевые задачи в «горячих точках», о товарищах, погибших при исполнении служебного долга, и о роли полиции по защите правопорядка в современном обществе.

После лекции полицейские в качестве членов жюри приняли участие в ежегодном фестивале-конкурсе патриотической песни, посвященном Дню защитника Отечества. В этом году воспитанники «Теплого дома» приготовили для выступления военные строевые композиции - «Солдатушки, бравы ребятушки», «Идет солдат по городу», «Экипаж - семья», «Раз, два, левой» и другие. А сотрудники Центра «Теплый дом» исполнили песню «Катюша».

Как отметили строгие судьи, определить победителя было очень непросто, так как уровень подготовки конкурсантов оказался очень достойным, и фестиваль патриотической песни прошел на высоком уровне.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1696 раз