Среда, 11 февраля 2015 18:36

Губернатор отметил, что Черняховск меняется к лучшему

Губернатор отметил, что Черняховск меняется к лучшемуВ понедельник, 9 февраля, наш город посетил губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Он посетил дом №17а на ул.Гагарина, где в начале января произошел пожар, в результате которого полностью сгорела крыша и мансардные помещения, 10 семей остались без крова, пострадали и жильцы нижних этажей.

Николай Николаевич пообещал жильцам, что областное правительство делает все необходимое для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить крышу дома.

Затем губернатор побывал на ул.Победы, где идет строительство нового детского сада. Открытие этого дошкольного учреждения позволит полностью ликвидировать очередь детишек от 0 до 7 лет.
В продолжении визита Николай Цуканов провел совещание с руководителями общественных приемных губернатора, недавно созданных во всех районах. Эти структуры сформированы для более оперативного и качественного реагирования на любые проблемы муниципалитетов, находящиеся в компетенции регионального правительства.

И в завершении рабочей поездки в районном доме культуры прошла двухчасовая встреча с жителями Черняховского района. Губернатор, члены областного правительства, представители муниципальной власти рассказывали о проделанной за 2014 год работе, о планах на год текущий, отвечали на вопросы жителей.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1892 раз