Понедельник, 09 февраля 2015 18:48

В Черняховском районе капремонт завершили в 20 из 27 многоквартирных домов

В Черняховском районе капремонт завершили в 20 из 27 многоквартирных домовВ Калининградской области губернатор Николай Цуканов отправился поселок Междуречье Черняховского района, где посмотрел на то, как идет ремонт восьми поселковых домов.

Здания здесь не только преобразились внешне, но и в квартирах стало комфортнее, отмечают жильцы. Дома утеплены, в некоторых уже завершена замена электрики. Нина Калмыкова живет в двухэтажке, которая на ее памяти до этого ни разу капитально не ремонтировалась. Этой зимой в ее квартире стало гораздо теплее — значит, работы проведены качественно.

«По областной программе, на условиях небольшого софинансирования, вы можете также отремонтировать кровли. Если примете такое решение, ваши дома станут еще привлекательнее», — предложил Цуканов. «Мы уже обсуждали с соседями этот вопрос, собираемся менять крышу», — сказала Нина Васильевна.

Всего в рамках целевой программы Калининградской области «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов» в 2013 году в Черняховском муниципальном районе было отремонтировано 12 домов, в которых проживают 837 человек. Работы проведены на общую сумму 49 млн рублей, из них средства областного бюджета — 37,2 миллиона рублей, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области. В 2014 году от Черняховского района в программу было включено 27 многоквартирных домов.

Источник материала и фото: Янтарный край - газета Online Калининград.

Прочитано 1911 раз