Вторник, 27 января 2015 18:29

До конца года в Черняховске появится новый детский сад

До конца года в Черняховске появится новый детский садПосле открытия доступной среды в Педагогическом институте г. Черняховска заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов и региональный министр образования Светлана Трусенёва проверили ход строительных работ в детском саду.

По результатам контроля за реализацией Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года в строящемся в Черняховске детском саду на 292 места зафиксировано отставание от графика выполнения работ. Подрядчику рекомендовано оперативно провести осушающие мероприятия, ликвидировать отставание, откорректировать график строительства и обеспечить ввод детского сада в эксплуатацию в установленный срок.

Также в целях своевременного ввода детского сада в эксплуатацию администрации Черняховского района рекомендовано в кратчайший срок осуществить закупку всего необходимого оборудования и инвентаря.

Отметим, строительство детского сада в Черняховске осуществляется в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года. Строительные работы контрактной стоимость 215 млн рублей планируется завершить 20 декабря 2015 года.

Источник материала и фото: Министерство образования Калининградской области.

Прочитано 2091 раз