Понедельник, 26 января 2015 18:32

В Черняховске сотрудники ПДН провели урок обществознания с учащимися кадетского класса

В Черняховске сотрудники ПДН провели урок обществознания с учащимися кадетского классаВ рамках акции «Студенческий десант» инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черняховскому району посетили учебные образования.

С учениками 8-го кадетского класса средней школы № 8 города Черняховска лейтенант полиции Ольга Жучкова и младший лейтенант полиции Евгений Богдановский провели урок обществознания на тему «Правоохранительная система Российской Федерации».

В ходе занятия инспекторы ПДН рассказали ребятам об основных аспектах деятельности полиции, прокуратуры, ФСБ, судебных и других органов. Офицеры поведали школьникам о понятии правоохранительной системы России, ее значении и функциях в современном государстве.

Отдельным вопросом полицейские рассмотрели структуру органов внутренних дел, а также рассказали о деятельности подразделений по делам несовершеннолетних. На примерах из практики инспекторы ПДН познакомили учеников с наиболее распространенными преступлениями и правонарушениями среди подростков, а также видами наказаний, применяемых по отношению к несовершеннолетним гражданам.

В беседе с полицейскими кадеты пришли к выводу, что все правоохранительные органы и их деятельность взаимосвязаны, дополняют друг друга и совместно обеспечивают правопорядок в государстве. Проинструктировав школьников, инспекторы ПДН отправились продолжать на территории Черняховского района службу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и оказанию помощи детям из асоциальных семей.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1756 раз