Пятница, 16 января 2015 23:01

Погорельцы из Черняховска встретятся с представителями Фонда капитального ремонта

Погорельцы из Черняховска встретятся с представителями Фонда капитального ремонтаСгоревший дом может быть восстановлен благодаря программе капремонта многоквартирных домов.

Напомним, в Черняховске 11 января в жилом многоквартирном доме довоенной постройки по улице Гагарина, 17а, начался пожар. Из здания были эвакуированы около 120 человек, никто из них не пострадал. Из-за сильного штормового ветра огонь быстро распространился, в результате чего полностью сгорели крыша дома и 10 квартир в мансардном этаже. Остальные квартиры пострадали при тушении пожара водой.

14 января жители злосчастного дома встретились с председателем Общественной палаты Калининградской области Тамарой Кузяевой. Тогда же глава ОП рассказала погорельцам о их правах и обязанностях как жильцов, а также ответила на вопросы касательно ремонта общедомового имущества. Председатель палаты предложила организовать встречу горожан с экспертами ЖКХ. Мероприятие пройдет 17 января 2015 года в библиотеке города Черняховска, начало - в 11:00.

Денис Зайцев-Болотников.
Источник фото: КЛОПС.ру
Источник материала: Русский Запад.

Прочитано 2009 раз