Четверг, 15 января 2015 18:25

В Черняховске полиция задержала студента колледжа, подозреваемого в краже из незапертого автомобиля

Второго января нынешнего года в отдел МВД России по Черняховскому району обратился за помощью 43-летний житель поселка Краснополянское.

Мужчина сообщил, что накануне ночью он припарковал возле дома свой автомобиль, но забыл его закрыть. В салоне машины оставались три мобильных телефона и планшетный компьютер. Наутро он обнаружил, что цифровая техника исчезла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые установили, что в данном случае имела место кража. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали и изобличили 17-летнего подростка из Гусева, который обучался в одном из Черняховских колледжей. Часть похищенного имущества изъята.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. По данным полиции, ранее подросток в противоправной деятельности замечен не был.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными и не забывать закрывать свои транспортные средства. Кроме того, опасно оставлять в автомобилях на видном месте ценные вещи. Нередко в таких случаях злоумышленники разбивают стекла автомобиля, чтобы достать понравившуюся вещь.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1559 раз