Понедельник, 12 января 2015 18:49

Спортивные вести из спортивной школы

Спортивные вести из спортивной школыНоябрь и декабрь 2014 года был насыщен спортивными соревнованиями разного уровня. В открытом первенстве ДЮСШ по греко-римской борьбе приняли участие сто учащихся школы. Победителями соревнований в разных весовых категориях стали: Амоян Айлаз, Мишин Артем, Цупиков Вадим, Амоян Шакро, Родин Илья, Зарецкий Сергей, Трифонов Даниил, Дирютин Игорь.

В открытом первенстве ДЮСШ по волейболу среди юношей и девушек приняли участие сборные команды МАОУ СОШ 2, 3, 4, 5,6,7,8. Победителями среди сборных команд стали девушки из МАОУ Лицей №7, 2 место МАОУ СОШ № 4, 3 место МАОУ Гимназия № 2 , среди юношей - МАОУ СОШ №8, 2 место МАОУ Лицей № 7, 3 место МАОУ Гимназия № 2.

В открытом первенстве ДЮСШ по легкой атлетике победителями и призерами стали: Мазитова Нелли, Макаренко Владимир, Садаускас Арсений, Гусев Артем, Мельников Владислав, Асташин Никита, Праведникова Анна, Шекк Арина, Черемисинова Наталья, Брыжахин Сергей, Русаков Вадим, Грединарь Иван.

В областном первенстве по легкой атлетике, который состоялся в г. Калининграде успешно выступили Устинов Кирилл, Хижняк Дмитрий, Демкин Вячеслав, Мухин Никита, обучающиеся у тренеров-преподавателей Кольчевской В.П. и Праведниковой Н.В.

15 ноября 2014 года в г. Калининграде прошли соревнования «Всероссийский День Самбо»

Чемпионом стал Мельников Владислав, вторым стал Гусев Артем, третьим Макаренко Владимир.

С 17 по 28 ноября 2014 г. прошли соревнования в плавательном бассейне «Первый старт по плаванию». 1 место в них заняли Сомкин Никита Теребихина Виктория, 2 место - Климов Константин и Бойченко Анна, 3 место - Билюков Дмитрий и Митрофанова Елизавета.

21-22 ноября 2014 г. юные спортсмены МАОУ ДОД ДЮСШ приняли участие в международных соревнованиях по легкой атлетике «Балтийская осень», которые проходили в г. Калининграде, в спорткомплексе «Юность». Отличилась наша команда юношей в эстафете 4 х 175 метров.

В эти же дни проходили соревнования в спорткомплексе «Россия» по дзюдо , чемпионом в этих соревнованиях стали Голев Виктор и Макаренко Катя.

29.ноября 2014 г. состоялось открытое первенство Калининградской области по дзюдо среди девушек, 1 место заняла Дудасова Ксения.

7 декабря в г. Калининграде в спорткомплексе «Россия» прошли соревнования по каратэ на приз Деда Мороза. Наши спортсмены были предоставлены в большом составе (50 участников). В итоге мы заняли 1 общекомандное место.

17 декабря 2014 года в спорткомплексе «Юность» прошли соревнования среди юных легкоатлетов области. Лучшими стали Праведникова Анна и Максимов Александр (бег на 200 метров), Антипов Павел (бег 60 метров).

16, 18, 19 декабря в спортивном зале МАОУ Гимназия №2 прошли соревнования по баскетболу среди девушек в рамках муниципального этапа областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры». Победителем стала сборная команда МАОУ Гимназия №2, второе место у МАОУ Лицей №7, третье место у МАОУ СОШ № 4.

19-20 декабря 2014 г. состоялось открытое первенство МАОУ ДОД ДЮСШ по борьбе самбо в спортивном зале МАОУ СОШ №3.

В соревнованиях приняло участие 30 спортсменов, победителями соревнований стали:

- среди юношей: Подлипный А., Манухов И., Гладышев В., Марченко В.;
- среди девушек: Черемисинова А., Сартакова А., Коростылева С., Кокрокова В., Делюбина А.

23 декабря 2014 года в г. Калининграде состоялся торжественный Новогодний вечер посвященный итогам уходящего 2014 года. В торжественной обстановке были вручены награды и памятные подарки лучшим юным спортсменам Калининградской области и их тренерам. Черняховский район был представлен Мельниковым Владиславом (обучающимся в МАОУ ДОД ДЮСШ, отделение единоборств, борьба самбо), победителем Северо-Западного федерального округа, бронзовым призером чемпионата России по борьбе самбо, тренер-преподаватель Ильина О.П.

Спортсмены Вахтеров Иван и Вахтеров Василий, обучающиеся отделения единоборств, греко-римская борьба, тренер-преподаватель Шаков М.Х. были признаны лучшими спортсменами МО «Черняховский муниципальный район».

Сотрудник МАОУ ДОД ДЮСШ Гагако Наталья Петровна является чемпионкой МО «Черняховский муниципальный район» по шахматам и шашкам.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».