Суббота, 13 декабря 2014 22:44

В Калининграде названы победители зональных соревнований по баскетболу среди юношей профобразования

В Калининграде подведены итоги зональных соревнований по баскетболу среди команд юношей. Абсолютным победителем стал Педагогический институт из города Черняховска, не уступивший ни одной встречи.

В Калининграде подведены итоги зональных соревнований по баскетболу среди команд юношей.

Мероприятие прошло в рамках Молодежных игр студентов образовательных организаций профессионального образования Калининградской области 2014-2015 учебного года.

Соревнования провела Комплексная детско-юношеская спортивная школа Министерства образования Калининградской области с 9 по 11 декабря в двух территориальных зонах.

Пять команд первой зоны играли в на базе Гусевского агропромышленного колледжа и Гусевского политехнического техникума. Встречи проводились по круговой системе, рассказали собкору в Калининграде 12 декабря в пресс-слубе Министерства образования Калининградской области.

Абсолютным победителем стал Педагогический институт из города Черняховска, не уступивший ни одной встречи. Гусевский политехнический техникум, проигравший только черняховскому институту со счётом 37:30, – на втором месте.

За третье место шла напряженная борьба. Для определения победителя потребовалось дополнительное время. 56:59 – итог встречи Озерского техникума природообустройства с Технологическим колледжем Советска. Лидерство в три очка позволило колледжу стать призером соревнований.

Однако в финал от первой зоны вышли только обладатели первого и второго места.

Иная система игр организована на соревнованиях команд второй территориальной группы. Команды, согласно жеребьевке, были разбиты на три подгруппы по три команды в каждой. Встречи проводились на базе калининградского Колледжа сервиса и туризма. Первые два дня шли игры в подгруппах. 11 декабря состоялись заключительные игры, во время которых определялись участники финальных соревнований.

Победители групп: Институт природопользования, территориального развития и градостроительства, Калининградский морской рыбопромышленный колледж и Колледж сервиса и туризма – разыгрывали 1- 3 места.

Абсолютным лидером стал Институт природопользования, территориального развития и градостроительства. Второе место занял рыбопромышленный колледж, уступивший 5 очков (66:61) Институту природопользования. На третьем месте – Колледж сервиса и туризма.

За четвертое место боролись команды – серебряные призеры подгрупп. Здесь мастерство показали ребята Прибалтийского судостроительного техникума. Эти четыре команды также продолжат борьбу в финале соревнований по баскетболу среди юношей, который состоится 17-18 декабря на базе спортивного комплекса «Динамо» в Калининграде.

Источник: В Калининграде (inKLGD.ru).

Прочитано 1896 раз