Среда, 03 декабря 2014 19:11

В Черняховске стартовали Новогодние турниры

В Черняховске стартовали Новогодние турнирыТрадиционно спортивный год в Черняховске заканчивается Новогодними турнирами по различным видам спорта. Первым таким турниром стало открытое первенство по волейболу среди мужских команд.

Проведение соревнований было возложено на судейскую коллегию под руководством главного судьи В.Л. Демидова. В турнире приняли участие 10 команд. Команды были разбиты на две подгруппы. В первую попали команды «ИнтерДизайн», «ВВС», «Черняховск», «Привольное», г. Гусев. Во вторую – «Пединститут», «Калиновка», «Сплав», «в/ч 54229» и команда г. Озерска.

 Все участники были настроены на борьбу и вышли на площадку в боевом настроении. Абсолютно все встречи проходили в упорной борьбе, а некоторые из них состояли из пяти партий. В результате из первой группы в финал вышли команды Гусева и Черняховска, а из второй группы – команды Озерска и «Пединститута». В финале за третье место боролись команды Черняховска и «Пединститута», за первое – гости турнира из Гусева и Озерска.

Победитель турнира определился лишь в пятой партии финальной игры. Им стала гусевская команда, второе место заняла команда из Озерска и третье место заняла черняховская сборная команда. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами, победившей команде был вручён кубок. Но самое главное, что все участники получили удовольствие от самого процесса игры и участия в турнире.

Отдел физкультуры и спорта благодарит директора ГБОУ ВО КО «Педагогический институт» Е.А. Комарницкую за оказанную помощь в предоставлении спортивного зала.

Людмила Заслонкина.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1638 раз