Понедельник, 10 ноября 2014 20:40

Осеннее-зимний областной спортивный Фестиваль среди инвалидов

Осеннее-зимний областной спортивный Фестиваль среди инвалидов25-26 октября 2014 года в Калининграде прошел ежегодный осенне-зимний спортивный Фестиваль среди людей с ограниченными возможностями физического здоровья. За звание самых сильных, быстрых и ловких боролись более двухсот участников из 18 команд.

Программа состязаний была насыщенной и разнообразной. Спорсмены соревновались в настольном теннисе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, толкании ядра, дартсе, армспорте, гребле на тренажере-концепте, бокс-хоккее, мини-ориентировании. Было разыграно более 30 комплектов наград.

Не остались без призовых мест и черняховские спортсмены-инвалиды. В первый же день Фестиваля на базе СДЮСШОР по настольному теннису прошли соревнования по этому виду спорта, где в напряженной борьбе второе место занял Виктор Гетманов. Все остальные состязания проводились в манеже спорткомплекса «Юность» в воскресный день. Нешуточная борьба развернулась в армспорте в весовой категории до 60 кг: в финале встретились два черняховца – Гетманов Виктор и Студенников Иван. Виктор уступил и победный кубок достался Ивану.

В том же виде в весовой категории до 75 кг, где зарегистрировалось 18 участников, второе место занял Сергей Клубыкин. Впервые на спортивном Фестивале проводился такой вид, как мини-ориентирование. Желающих испытать себя в новом состязании оказалось немало. В число сильнейших попал Виктор Гетманов, он занял третье место.

Фестиваль закончился и без преувеличения можно сказать, что инвалиды-спортсмены – это сильные духом люди, с характером, с желанием побеждать. И какое бы место они ни заняли, это всегда рекорд, это – победа над собой.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1693 раз