Четверг, 25 сентября 2014 19:05

В Черняховске 20-летний директор магазина присвоил почти 1 миллион рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по Черняховскому району в ходе проведенной проверки установили и задержали 20-летнего директора магазина, подозреваемого в присвоении почти 1 миллиона рублей.

Полицейские установили, что задержанный в 2013 году устроился на работу в один из крупных компьютерных магазинов города Черняховска. Парень быстро себя зарекомендовал, и вскоре его назначили директором магазина.

В августе 2014 года областное руководство юного директора заметило, что поступившие деньги не соответствуют продажам. Магазин продавал товар, а деньги на единый счет поступали не в полном объеме. Заподозрив подвох, представители торговой сети сначала провели собственную проверку, а недосчитавшись почти миллиона рублей, обратились в полицию.

В ходе доследственной проверки директор магазина сознался в совершении преступления. На допросе молодой человек сообщил, что к нему приехал друг, ранее также работал в сети магазинов, и попросил срочно занять крупную сумму денег, чтобы отремонтировать разбитый автомобиль. Кроме того, ранее судимый товарищ рассказал, что знает, как украсть из кассы деньги, чтобы никто не заметил. Уже бывший директор магазина согласился на преступление. В период с мая по сентябрь 2014 года из кассы было похищено 978 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении 20-летнего жителя города Черняховска следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Расследование продолжается.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1755 раз