Четверг, 04 сентября 2014 19:28

В Черняховске полицейские познакомили школьников со спецификой своей профессии

В Черняховске полицейские познакомили школьников со спецификой своей профессииСотрудники Управления вневедомственной охраны УМВД России по Калининградской области провели увлекательные занятия для учеников старших классов средней школы города Черняховска.

Прежде всего, полицейские рассказали ребятам о специфике своей профессии, связанной с ежедневной защитой граждан и их имущества от преступных посягательств. Поделились яркими воспоминаниями из практики своей работы и позволили подросткам подержать в руках настоящие спецсредства, а также примерить защитное снаряжение полиции.

Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны разъяснили ученикам девятых-одиннадцатых классов правила безопасного поведения на улице, дома и в школе. Особое внимание они обратили на необходимость законопослушного поведения, напомнив также о необходимости своевременно сообщать в полицию о правонарушениях и преступлениях.

По мнению полицейских, подобные занятия помогут не только повысить уровень правовых знаний и безопасности школьников, но и повлиять на их выбор будущей профессии.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1584 раз