Вторник, 29 июля 2014 19:31

Факельная эстафета «Бег мира» - в Черняховске

9 августа 2014 года на территории муниципального образования «Черняховский муниципальный район» пройдет городской этап международной факельной эстафеты «Бег Мира».

В 15.30 эстафета стартует от заправки «Лукойл» (ул.Гусевское шоссе) и через пл.Ленина участники пробега проследуют до Центра «Теплый дом», где для них будет организована встреча.

10 августа в 10.00 с командой бегунов встретятся жители пос.Свобода.

Принять участие в международной факельной эстафете «Бег мира» могут все желающие.

К сведению:

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.

В 2014 году команды бегунов пронесут факел Мира по территории 100 стран. Старт эстафеты состоялся в Португалии 21 февраля и сейчас факел путешествует по 49 европейским странам. По городам Российской Федерации эстафета преодолеет 19500 км. В различных направлениях по территории нашей страны сейчас одновременно движутся 5 ветвей эстафеты.

Источник: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1724 раз