Пятница, 25 июля 2014 19:06

День города все ближе

День города все ближе24 июля под председательством главы районной администрации Сергея Щепетильникова в районной администрации состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению Дня города.

Напомним, что в этом году празднования пройдут 22-24 августа в связи с тем, что именно в эти дни в области пройдет военно-исторический фестиваль, посвященный событиям Первой мировой войны. Одним из главных мероприятий праздника станет реконструкция знаменитого парада российских войск, проходившего в Инстербурге в 1914 году.

На заседании рассматривался предварительный вариант сценария праздника и мероприятия, которые пройдут в городе в эти дни, схема движения парада реконструкторов и расположение трибун на площади Ленина. Были определены места расположения выездных торговых точек. Много вопросов было решено по благоустройству и украшению города к этой праздничной дате. Кроме того утвердили план спортивных мероприятий, которые пройдут в рамках празднования Дня города на стадионе «Прогресс».

Заседания оргкомитета будут проводиться еженедельно. Программа праздника будет опубликована в СМИ после ее окончательного утверждения.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1632 раз