Четверг, 24 июля 2014 19:12

В Черняховске сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге продуктового магазина

В Черняховске сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге продуктового магазинаЖительница города Черняховска обратилась в отдел полиции с заявлением о том, что на улице Ленинградской районного центра сгорел магазин с продуктами.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска стали выяснять обстоятельства произошедшего и установили, что торговую точку в ночное время поджог злоумышленник. Ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Отработкой версий поджога занялись наиболее опытные оперативники. Было установлено, что хозяйка торговой точки и по совместительству продавец часто давала в долг продукты и напитки местным жителям.

После отсеивания различных версий полицейские выяснили, что незадолго до происшествия у владелицы произошел конфликт с ее сыном. Мужчина хотел взять спиртное в долг, но его мать отказала в просьбе.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний разыскиваемый судом за преступление житель города Черняховска. Через некоторое время мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый сознался в совершении преступления и пояснил, что в последнее время у него часто возникали конфликты с матерью, а после последнего разногласия он решил отомстить ей и поджог магазин.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога в отношении жителя города Черняховска возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Устанавливается точная сумма ущерба.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1578 раз