Понедельник, 21 июля 2014 19:53

День города отметим военным парадом

День города отметим военным парадом17 июля состоялось первое заседание организационного комитета по проведению Дня города, под руководством заместителя главы районной администрации Андрея Жирнова.

Участники заседания обсудили координацию деятельности членов оргкомитета, организацию и проведение работ по благоустройству и праздничному оформлению города, организацию и координацию действий правоохранительных органов, МЧС, скорой помощи.

Андрей Жирнов отметил, что в этом году празднование Дня города оказалось немного сдвинуто в связи с тем, что в конце августа в области пройдут большие торжества по поводу 100-летия событий Первой мировой войны, в том числе знаменитого парада русских войск на площади в Инстербурге. 23 августа в нашем городе пройдет масштабная реконструкция этого парада и выставка военной техники. На площади Ленина планируется установка сцены и трибун для зрителей. Событие обещает быть грандиозным и масштабным.

Кроме реконструкции парада в эти дни в Черняховске пройдут и другие традиционные мероприятия – концерты, выставки, торжественные приемы гостей и т.д. Будут работать сельские подворья, а в воскресенье на городском стадионе пройдет спортивный праздник.

Окончательная программа праздника будет сформирована и обнародована несколько позже.

А пока остается добавить, что заседания оргкомитета по празднованию Дня города будут проходить еженедельно.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1858 раз