Среда, 02 июля 2014 20:10

Спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежи

Спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежиВ Черняховске прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Молодежи. 21 июня были проведены соревнования по контактным автогонкам, в которых приняли участие 18 гонщиков из Черняховска, Калининграда, Советска. 28 июня на спортивной площадке Лицея № 7 прошли соревнования по уличному баскетболу, участие в которых приняли пять команд. Согласно положению, к соревнованиям допускались юноши не младше 14 лет.

Спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежиВ Черняховске прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Молодежи. 21 июня были проведены соревнования по контактным автогонкам, в которых приняли участие 18 гонщиков из Черняховска, Калининграда, Советска. Несмотря на дождливую погоду, зрителей собралось немало. На трассе разыгралась нешуточная борьба, в результате которой первое место занял черняховец  Виталий Яцурук, кубок за второе место вместе с Николаем Бондаревым отправился в Калининград, третье место досталось спортсмену из Советска Николаю Коршнякову. Также, были разыграны призы в номинациях «Зрительских симпатий» и «За волю к победе», которые были вручены Виталию Трофименко и Павлу Козленко.

28 июня на спортивной площадке Лицея № 7 прошли соревнования по уличному баскетболу, участие в которых приняли пять команд. Согласно положению, к соревнованиям допускались юноши не младше 14 лет.

Хорошая, солнечная погода, драйв соревновательной борьбы сделали турнир запоминающимся. Победители были награждены медалями и грамотами. Также, были разыграны призы в номинациях «Лучшему игроку по уличному баскетболу в 3-х очковых бросках» и «Лучшему игроку по уличному баскетболу в штрафных бросках».

Цель подобных спортивных праздников – привлечь как можно больше молодежи в спорт, чтобы каждый молодой человек мог активно участвовать в соревнованиях, закалять свой дух, показать, на что он способен.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1750 раз